Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Как не растеряться и выбрать правильную дверь


Лучшие цены на замеры



Как не растеряться и выбрать правильную дверь

Тот, кто хотя бы раз делал ремонт в квартире или доме, задавался вопросом, какие межкомнатные двери выбрать, чтобы они были в точном соответствии с нужными параметрами и желаниями. Сегодня на рынке присутствует большое количество фирм, предлагающих межкомнатные двери. Выбор самих дверей не менее впечатляет. Как не растеряться при таком многообразии?

Прежде всего необходимо хорошо продумать, какая именно дверь нужна. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем не возникало проблем и вопросом, какими должны быть двери и как они впишутся в уже сделанный ремонт.

Существует большое количество разновидностей межкомнатных дверей. Все двери можно разделить на подвиды в зависимости от стиля, способа открывания, дизайна, материала изготовления, цвета, способа оформления и отделки, предназначения и т.п.

По способу открывания двери можно разделить на распашные, маятниковые, купе, гармошку и конюшенные.

Маятниковые (качающиеся двери) наиболее часто используют в магазинах, для квартир и домов они не очень подходят. Такие двери открываются и закрываются в обе стороны. Для жилых помещений больше подходят распашные, например, двери волховец цены на которые порадуют глаз. Распашные двери подойдут для больших комнат. А вот для маленьких по площади помещений идеальным вариантом будут двери-купе ми раздвижные двери. При покупке таких дверей стоит особое внимание уделить на рельсы. Наиболее удобно, если рельсы будут располагаться не только внизу, но и вверху.

Еще одним видом дверей, которые экономят пространство, являются двери-гармошка. Однако в отличие от дверей-купе таких двери характеризуются плохой тепло- и звукоизоляцией, а также недолговечностью. Если менять двери раз в 2-3 года не входит в план, то приобретать двери-гармошку не стоит.

А вот конюшенные двери будут идеальным вариантом для кухни. Такие двери позволяют открыть только их верхнюю часть, например, для проветривания, при этом нижняя часть дверей остается закрытой, не давая пройти детям или животным.

Кроме типа двери, необходимо обращать внимание и на материал изготовления. Ламинированные двери отличаются недорогой ценой. Их отличительной особенностью является одинаковая цветовая гамма. Именно благодаря этому нужного цвета дверь можно найти даже по прошествии времени после покупки. Недостатком ламинированных дверей является их недолговечность.

Более выгодным приобретением являются двери из экошпона. Они имеют привлекательный внешний вид, как правило, это имитация под дерево. Двери из этого материала характеризуются высокой износоустойчивостью и надежность, по сравнению с деревянными аналогами. Цветовую гамму таких дверей не составит труда подобрать под любой интерьер.

Также двери могут изготавливаться из стекла, пластика и ламинатина. Выбирая дверь, лучшим вариантом будет опираться на стиль комнаты, в которой она будет располагаться и на цвет, который преобладает в интерьере.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер