Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Бензогенераторы, назначение и разновидности


Лучшие цены на замеры



Бензогенераторы, назначение и разновидности

Современная жизнь так устроена, что все производственные и строительные объекты, напрямую зависят от подачи электричества. Для обеспечения электроэнергией можно использовать один из двух видов источников энергии: мобильные или стационарные. К стационарным электроисточникам относят местные электросети, к мобильным – электростанции, работающие на бензине или дизельном топливе. Одним из главных преимуществ мобильных источников электрической энергии является возможность их повсеместного использования, например, в поле, где электричества не может быть в принципе.

Самыми распространенными мобильными электростанциями являются бензогенераторы, которые могут вырабатывать небольшую мощность. Эти устройства представляют собой бензиновый двигатель, совмещенный с генератором и вырабатывающий электрический ток. Как правило, его коленвал имеет частоту вращения до трех тысяч оборотов в минуту. То есть их мощность в среднем от 100 Вт до 20 кВт.

Все бензогенераторы можно разделить на несколько групп в зависимости от типа запуска:

  • Устройства с ручным запуском
  • (запуск происходит при помощи механического стартера),
  • Устройства с электростартером (запуск осуществляется при помощи ключа),
  • Устройства с автоматическим запуском (запуск осуществляет контроллер).

Какие преимущества имеют бензогенераторы? Во-первых, главным их преимуществом является вес и объем. Стандартные устройства помещаются в легковой автомобиль. В зависимости от объема двигателя такой генератор может работать различное время. Современные модели подстраиваются под фактическую нагрузку, меняя количество оборотов двигателя и экономя топливо. Для промышленных объектов, где требует мощность в больших количествах, используют дизель-генераторы. Несмотря на их высокую цену, они весьма экономичны в работе.

Появившиеся относительно недавно инверторные бензиновые генераторы имеют несомненное преимущество перед обычными моделями. Они оснащены стабилизатором электротока, выравнивающим колебания. Такие генераторы просто необходимы при питании электричеством для точных механизмов и устройств автоматики. Еще одним плюсом перед обычными генераторами с бензиновым двигателем является низкий уровень шума. Это особенно ценно при работе в специальных помещениях, в которых допустим лишь соответствующий определенным нормативам уровень шума. Единственным минусом инверторных бензиновых генераторов является его высокая стоимость. Поэтому перед тем как купить генератор нужно конкретно обозначить практические цели, которые должны им выполняться. Если обычный генератор с бензиновым двигателем удовлетворяет существующим потребностям, то переплачивать за инверторную модель нет никакого смысла, так как переплаченные денежные средства себя никак не оправдают. И наоборот, делая выбор в пользу обычного бензогенератора, при том, что инверторный в заданных условиях будет более подходящим, стоит задуматься о том, а не придется ли через некоторое время приобретать инверторную модель по причине неэффективности стандартной бензиновой.

Многих интересует вопрос сколько стоит ремонт новостройки с нуля в Москве. Но нет однозначного ответа на него, так как отделка квартиры может быть сделана под дорогостоящий евроремонт или просто черновой ремонт для дальнейшей перепродажи.

Стоит также отметить, что ремонт двухкомнатной квартиры будет отличаться по цене от ремонта однокомнатной, так же как они отличаются у застройщика при продаже.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер